Финальная часть конкурса "Итоги отопительного сезона – 2009" прошла в Харькове. Об этом 27 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе ОАО "Харьковгоргаз".

Конкурс проходил с 1 до 23 апреля. За время его проведения конкурсная комиссия определила трех лучших и трех худших плательщиков среди физических и юридических лиц области в следующих номинациях: "Прометей" (физические лица - лучшие плательщики), "Газоед" (физические лица - худшие плательщики), "Золотой партнер" (юридические лица (предприятия) - лучшие плательщики), "Газовый вампир" (юридические лица (предприятия) - худшие плательщики). Критериями выбора лучших плательщиков были своевременность оплаты за потребленный газ, полное исполнение договорных условий и содержание газовых приборов в должном состоянии, критериями отбора худших – отсутствие платежей за отопительный сезон, неисполнение договорных обязательств, несанкционированное подключение к газовым сетям, отбор газа и содержание газовых приборов в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили в "Харькогоргазе", победителями в номинации "Золотой партнер" стали ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье", АО "Стома" и ООО РПА "Бриск". Предприятиям вручили дипломы "Харьковгоргаза". В номинации "Газовый вампир" главный "антиприз" - большой старый вентиль черного цвета – получили ГП "Электротяжмаш", ДП ДНЦЛС и ООО "НПО "Экструдер". Как сообщили в пресс-службе "Харьковгоргаза",  победители в негативных номинациях на вручение не пришли.
 

Справка "SQ". "Харьковгоргаз" транспортирует газ 309 промышленным предприятиям, более 2,7 тыс. жилищно-коммунальным предприятиям и 468 тыс. бытовым потребителям, эксплуатирует более 4 тыс.км газопроводов.