Отделочные работы фасада Южной трибуны стадиона "Металлист" (Харьков) планируется завершить в конце января 2009 г., - сообщил 25 декабря "SQ" в ООО "Макрокап девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) со ссылкой на директора компании "Стройинициатива" (выполняющей отделку) Николая Чайковского. "Стройинициатива" входит в структуру МКДУ.

По словам Н.Чайковского, остекление и отделка композитными панелями фасада трибуны выполнена на 90% . Панируется установить около 1,8 тыс.кв.м стекла и 1,6 тыс. кв. м фасада из композитных панелей. "Стройинициатива" весной 2008 г. выиграла тендер на отделку трибуны. Тендер провела компания "Металлист-Арена", входящая в холдинг "DCH" (Киев). Сумма контракта составила 6 млн.грн.

Н.Чайковский сообщил, что "Стройинициатива" планирует принять участие в последующих тендерах на отделку Северной и Западной трибун "Металлиста".
 

Справка "SQ". ООО "Стройинициатива" основана в 2003 г. В компании работает 35 чел. Ожидаемый в 2008 г. доход - 10 млн. грн.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 г. Специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 500 чел. Экономический оборот МКДУ за 2007 г. составил 225 млн.грн., в 2006 г. - 120 млн.грн.