Три предприятия Харьковской области вошли в число победителей и лауреатов Национального этапа конкурса на соискание премии СНГ. Организационно-методическое и информационное обеспечение национального этапа конкурса в Харьковской области осуществляло ГП "Харьковстандартметрология". Об этом сообщил "SQ" пресс-секретарь "Харьковстандартметрологии" Павел Черномаз.

По решению национальной конкурсной комиссии, в число 12 победителей национального этапа конкурса - претендентов на участие в межгосударственном этапе конкурса за достижения в области качества продукции и услуг вошел Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности "Гипрококс". В число 28 предприятий-лауреатов национального этапа конкурса от Харьковщины вошли Государственное научно-производственное предприятие "Меридиан" и Харьковское отделение ОАО "САН Интербрю Украина" (пивзавод "Рогань").

Справка "SQ". Согласно положению о премии СНГ, утвержденному решением Совета глав правительств СНГ, премия присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств-участников СНГ за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрения высокоэффективных методов управления качеством.