Новый директор ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) Александр Опанасенко начал кадровые перестановки. Как сообщили на заводе, заместителя генерального директора завода по логистике и маркетингу Николая Белова на работе нет, и он уже не будет работать. В приемной главного инженера завода информацию об увольнении главного инженера Константина Писяка не подтвердили.

В профкоме предприятия сообщили, что на заводе уже проведены существенные кадровые перестановки. На 15.00 назначена встреча нового директора с профсоюзным активом завода, на которой А.Опанасенко расскажет о своих дальнейших планах.

Справка "SQ". 25 ноября председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что А.Опанасенко назначен директором завода им.Малышева. А.Опанасенко до этого работал заместителем руководителя и руководителем ряда предприятий Харькова. До него директором завода работал Алексей Подгорный.

Завод им.Малышева основан в 1895 г. как паровозостроительное предприятие. Сейчас завод производит бронетехнику, оборудование для топливно-энергетического комплекса, дизельные двигатели и двигатель-генераторы (серий ДТ, ДН, Д80, Д100) для железнодорожного транспорта, автотранспорта и судов, автономные источники энергоснабжения на основе дизель-генераторов и газовых мотор-генераторов, бурошнековые комплексы БШК-2ДМ.