Представитель временной администрации "Укрпромбанка" Игорь Власюк заявил, что выплаты "Укрпромбанка" по вкладам физлиц начнутся в ноябре. По словам И.Власюка, объем вкладов физлиц в "Укрпромбанке" на 1 сентября составил 6,838 млрд.грн. Он уточнил, что решение о дальнейшей судьбе вкладов юридических лиц не принято. Объем их депозитов в банке на 1 сентября составил 1,644 млрд.грн.
Нацбанк и Кабмин приняли совместное постановление о передаче банку "Родовід" активов и пассивов "Укрпромбанка" (http://www.kommersant.ua).

По итогам января-сентября текущего года суммарный убыток трех рекапитализированных государством банков - "Укргазбанка", "Родовід Банка" и банка "Киев" - составил почти 5,5 млрд.грн. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банков за III квартал 2009 г., предоставленные Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В частности, наибольший убыток показал "Родовід Банк" - его финансовый результат ухудшился в III квартале и составил минус 2 млрд. 112,585 млн.грн. "Укргазбанк" показал убыток в 1 млрд. 784,216 млн.грн., банк "Киев" - 1 млрд. 594,034 млн.грн. (http://www.liga.net).

Нацбанк 28 октября проведет целевой валютный аукцион по продаже долларов. Об этом сказано в письме НБУ. Минимальная сумма заявки составляет 10 тыс.долл. 30 октября Нацбанк проведет целевой валютный аукцион по продаже швейцарских франков. Минимальная сумма заявки - 10 тыс. швейцарских франков (http://www.rbc.ua).