АОЗТ "СК "Лемма" по итогам первого полугодия 2007 г. получила 5,19 млн.долл. премий от перестрахователей-нерезидентов по договорам факультативного и облигаторного перестрахования. Об этом "SQ" сообщили в компании.
Компания заключила 140 договоров для 31 резидента из 18 стран, в числе которых государства Ближневосточного региона. Риски "Лемма" получила в перестрахование от 9 зарубежных брокеров (в том числе компании "Ллойдс"). Входящий от нерезидентов портфель (имущество, грузы) перестрахован по эксцеденту убытка в 5 синдикатах "Ллойдс". Справка "SQ". АОЗТ "СК "Лемма" основано в 1994 г. в Харькове. Уставный фонд - 550 млн. грн. В 2004 г. компания выиграла тендер Национального космического агентства Украины на предоставление услуг по страхованию космической деятельности, в 2006 г. победила в конкурсе на медицинское страхование работников ОАО "Миттал Стил Кривой Рог". С 1999 г. "Лемма" работает на международных рынках, в 2006 г. сотрудничала с 38 компаниями из 15 стран.
Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors), максимальный для украинских компаний рейтинг 5А2 международного агентства "Dun&Bradstreet" и рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства "AM Best".