Госавиаадминистрация приостановила сертификат эксплуатанта ООО "Аэромост Харьков". Об этом сообщил "SQ" представитель Госавиаадминистрации.

Администрации стало известно, что последний полет компания организовала в апреле 2007 г. Если авиакомпания не организовывает полетов в течение 3-х месяцев, это служит основанием для приостановки действия сертификата эксплуатанта. В ходе проверки деятельности "Аэромост-Харьков" выяснилось, что самолеты компании переданы лизингодателю - Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию, а летный состав компании и часть технического персонала уволены. Если компания снова изъявит желание производить полеты, она должна подать заявление о возобновлении деятельности лицензии.

В компании "Аэромост Харьков" "SQ" сообщили, что  ситуацию пока комментировать не будут.

Справка "SQ". По данным на начало 2007 г. авиакомпания "Аэромост-Харьков" эксплуатировала 4 самолета Ан-140 и 2 самолета Ан-24. Компания специализируется на осуществлении пассажирских полетов (включая чартерные рейсы) в 23 страны мира. Регулярные рейсы из Харькова осуществляются в Киев (возобновлен в сентябре 2006 г.), Ереван и Кутаиси.