Генеральный директор ПАО "Евроцемент- Украина" (Балаклея) Виталий Горголюк с 24 апреля назначен и.о. генерального директора. Об этом предприятие сообщило Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Такое решение было принято наблюдательным советом общества 23 апреля (протокол № 16 от 23.04.2013 г.). Решение принято в связи с неполучением разрешения на трудоустройство избранного генеральным директором общества Олега Лопатина. Горголюк назначен и.о. гендиректора до дня выдачи разрешения на трудоустройство Лопатину.

Президент-председатель правления ЧАО "Хладопром" Алексей Барышевский переизбран на своей должности на следующий срок – на три года (владеет 26,46% акций). Также переизбран на новый срок председатель набсовета Владимир Барышевский (54,01%). Переизбраны на новый срок члена набсовета Ольга Виноградова и Владимир Водка, уволены Виктор Кроленко и Нина Галица. На эти должности назначены Марина Черномаз и Александр Алипов.

Директор ЧАО "Харьковский завод штампов и прессформ" Александр Турянский переизбран директором на три года. Такое решение было принято набсоветом 23 апреля.

Председатель ревизионной комиссии ПАО "Харьковский завод "Электробытустройство" Игорь Бобко решением собрания акционеров от 24 апреля уволен с занимаемой должности. Также уволены с о своих должностей члены ревкомиссии Елена Спасова и Сергей Костин. На эти должности никто не назначен в связи с отсутствием кандидатур.