Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) по итогам первого квартала выпустила 13 тыс. 940 т кондитерских изделий, увеличив объем производства на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации. В денежном выражении объем производства сохранился на уровне января-марта прошлого года.

По данным пресс-службы, корпорация также увеличила объем экспорта на 5%. Основной прирост внешних поставок достигнут за счет продаж в Казахстан, Туркменистан, Монголию, страны Кавказа, а также европейские страны, в первую очередь, в Германию. Прирост обеспечен за счет увеличения объемов производства мучных кондитерских изделий на новом технологическом оборудовании.

"К сожалению, прирост достигнут не благодаря, а вопреки общей экономической ситуации. Кризис в потребительском секторе не преодолен, и мы это ощущаем постоянно, ведь реального роста доходов населения нет. Поэтому мы вынуждены сохранить цены на продукцию даже в ущерб прибыльности, чтобы поддержать потребительский спрос. В связи с этим итоги первого квартала оцениваем со сдержанным оптимизмом", - отметила президент корпорации Алла Коваленко.