Обслуживание светофоров обойдется Харькову почти в 14 миллионов гривенДепартамент транспорта и связи Харьковского горсовета заключил договор на обслуживание объектов дорожной инфраструктуры с КП "Харьков-cигнал". Как сообщил "Вестник государственных закупок", согласно заключенному договору, на содержание технических средств регулирования дорожного движения из городского бюджета в этом году будет выделено 13,8 млн.грн.

За эти средства КП "Харьков-сигнал" будет проверять техническое состояние светофоров, обслуживать секции транспортных и пешеходных светофоров, дорожные знаки. Также на эти деньги заменят 35 транспортных светофоров, у которых истек семилетний срок эксплуатации, 10 пешеходных светофоров, заменят и установят новые дорожные знаки, пешеходное ограждение, проложат кабели и т.д.

Справка "SQ". К началу чемпионата Европы по футболу 2012 г. в Харькове на ул.Плехановской, ул.Державинской, а также на проспекте Гагарина установят новые светофоры. В дни матчей финальной части Евро-2012 светофоры будут работать в обычном режиме, в случае необходимости их будут переводить в режим ожидания, а также устанавливать регулировщиков. Также в этом году новый светофор появится на перекрестке улиц Ленина и Бакулина.