В Харьковской области завершены тендерные процедуры на поставку продуктов питания школам-интернатам в 2008 г. Об этом 25 марта сообщил "SQ" начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Виктор Гаркавец. По его словам, в основном, завершены тендерные процедуры по закупке продовольствия и горюче-смазочных материалов для общеобразовательных школ.

По словам В.Гаркавца, есть случаи, когда поставщики отказываются участвовать в тендерных торгах на поставку школам бензина. "Но мы находим способы, как решить эту проблему", - отметил В.Гаркавец. По словам В.Гаркавца, сложно сказать, какой объем средств распределен в рамках тендерных процедур, так как тендеры проводят  интернаты и школы. Справка "SQ". Средняя стоимость питания детей, которые воспитываются в интернатах, составляет 23 грн./сутки.
В 2007 г. средняя стоимость питания детей в интернатах составила 19,7 грн. в сутки.

В Харьковской области около 970 школ  (в т.ч. гимназии, лицеи, коллегиумы). В первый класс в 2007 г. поступили 256,4 тыс.чел., что на 11,9 тыс.чел. меньше, чем в 2006 г. Учебный процесс обеспечивают 22,2 тыс. учителей.