Группа компаний (ГК) "Sport Life" (Киев) и ООО "Спорт-сервис" (Харьков) 26 февраля подписали франчайзинговый договор об открытии в Харькове фитнес-клуба "Sport Life". Как сообщил "SQ" основатель ГК "Sport Life" Дмитрий Екимов, это будет первый в Украине клуб "Sport Life", открытый на условиях франчайзинга.

Д.Екимов подчеркнул, что в Харькове аналогичных клубов нет, а опыт Киева подсказывает, что клуб будет востребован. Он отметил, что не боится конкуренции, поскольку за счет оптимальной организации работы клубов и отсутствия погони за сверхприбылями цена абонемента в "Sport Life" значительно ниже, чем в других клубах. Д.Екимов также отметил, что, несмотря на кризис, в январе-феврале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года посещение фитнес-клубов повысилось: в киевском клубе "Sport Life" уровень продажи абонементов возрос на 12%.

По словам директора "Спорт-сервиса" Максима Величко, решение о покупке франшизы у ГК "Sport Life" его компания приняла из-за того, что своими силами выйти на рынок спортивных услуг довольно сложно, есть много рисков, поэтому стоит опираться на тех, кто это уже сделал. "Спорт-сервис" вместе с партнерами планирует инвестировать в строительство клуба 5 млн.долл. Сейчас для него подыскивается помещение, со сроками открытия клуба компания планирует определиться примерно во втором квартале 2009 г.

Справка "SQ". ГК "Sport Life" основана в 2005 г. Владеет более 20 фитнес-клубов в США, России и Украине.