ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) первой среди инвестиционно-строительных компаний Харькова подписала Хартию социальной ответственности предприятий, которые работают на рынке недвижимости Украины. Об этом 25 декабря сообщили "SQ" в МКДУ.

Хартия разработана Украинской строительной ассоциацией (УСА), участником которой является МКДУ. "Подписав этот документ, мы формализовали ценности и принципы нашей работы - ответственность перед нашими партнерами, коллегами-застройщиками и обществом в целом, а также высокие стандарты в бизнесе, когда во главу угла ставятся общественные интересы, а не сиюминутная коммерческая выгода", - заявил директор МКДУ Дмитрий Кутовой.

 "Надеюсь, что на местном рынке появятся компании, которые последуют нашему примеру и присоединятся к хартии", - подчеркнул Д.Кутовой. План конкретных мероприятий по реализации положений хартии будет разрабатываться и утверждаться на заседаниях Совета директоров УСА. К хартии, текст которой был утвержден на заседании УСА 21 ноября, уже присоединились около 30 компаний.

Справка "SQ". ООО Инвестиционно-строительная компания "Макрокап Девелопмент Украина" создана в 1997 г. Первой в городе занялась строительством жилья "бизнес-класса". Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 500 чел. Оборот МКДУ за 2005 г. составил около 90 млн.грн. (в 2004 – 35 млн.грн.), планируемый оборот в 2006 г. – около 150 млн.грн. МКДУ является участником Украинской строительной ассоциации.