"Мы встревожены ситуацией с несанкционированной торговлей возле Конного рынка", - сообщил "SQ" замдиректора подразделения "Конный рынок" ООО "Металлист-А" (Харьков) Александр Ким. По его словам, торговля ведется на ул.Броненосца "Потемкин", на ул.Тарасовской и в сквере возле выхода из метро "Площадь Восстания", где около 50 чел. торгуют с лотков, в том числе и продуктами питания. На ул.Тарасовской в торговле участвую около 100 автомобилей, в результате чего остается много мусора, который дирекция вынуждена убирать за свои средства.

"Эта ситуация нас устраивать не может, поэтому мы направляем письма в различные инстанции и в том числе в силовые структуры с просьбой устранить несанкционированную торговлю", - заявил А.Ким. По его словам, меры принимаются, но они будут эффективны только тогда, когда станут систематическими и комплексными. Нужно задействовать службу ГАИ, службы общественной безопасности и налоговые службы, поскольку речь идет о торговле без уплаты налогов.

Представители правоохранительных органов сообщили "SQ", что 24 июля провели разъяснительную работу среди лиц, ведущих несанкционированную торговлю на ул.Броненосца "Потемкин", ул.Тарасовской и в сквере возле ст.метро "Площадь Восстания". Наиболее сознательными оказались торговцы на ул.Броненосца "Потемкин", а в отношении ряда торговцев на других площадках были составлены административные протоколы.