Магазины "Велика кишеня" на Клочковской и на проспекте Победы закрываютсяВ Харькове закроют два супермаркета, работающих в составе торговой сети "Велика Кишеня". Об этом сообщили "SQ" в харьковском представительстве торговой группы. В частности, закрываются магазины на ул.Клочковской и на пр.Победы. Продолжат работать супермаркеты на пр.Московском (у ст.метро "Имени А. Масельского"), на ул.Гвардейцев Широнинцев и на ул.Грицевца. Причины закрытия супермаркетов пока не раскрываются.

Как сообщил "SQ" информированный источник, торговая сеть планово прекратила аренду зданий, в которых располагались закрываемые магазины. Сотрудников этих магазинов распределят по другим предприятиям сети, которых для этого достаточное количество.

Справка "SQ". Первый супермаркет "Велика Кишеня" открылся в Украине в 2000 г. в Киеве на базе торгового оператора ООО "Квиза-Трейд". Сеть насчитывает около 50 магазинов в различных крупных городах, в том числе в Харькове. В супермаркетах выбор составляет 15-25 тыс. наименований, в гипермаркетах - до 50 тыс. наименований.