ОАО "Завод им.Фрунзе" (Харьков) планирует увеличить уставный фонд на 2 млн. 658 тыс. 216 грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций номинальной стоимостью 3,3 грн. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания акционеров, запланированного на 6 июля. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".  

В повестке дня собрания также отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2006 г., отчет ревизионной комиссии, основные направления деятельности на 2007 г., распределение прибыли.

Справка "SQ". Объем производства продукции ОАО "Завод им.Фрунзе" (Харьков) в 2006 г. составил 53,8 млн.грн, что на 14% больше, чем в 2005 г. Персонал завода в 2006 г. составлял 295 чел. (в 2005 г. - 284 чел.), средняя зарплата - 1,49 тыс.грн., прогноз на 2007 г. - 2,1 тыс.грн. Основная продукция завода - металлические пробивные полотна для сельхозмашин, перфорированные металлические листы для строительства и дизайна, сетки для строительства, акустики, фильтров, ступенек. Производятся также урны, уличные и офисные корзины (объем их продаж составляет около 300 тыс.грн. ежемесячно). Завод производит также картерные защиты для автомобилей, скамейки из перфорированного металла для аэропортов, вокзалов и метро, гардеробные шкафы, складские стеллажи. В числе предприятий, на которые поставляет продукцию завод им.Фрунзе, ООО "Агроимпорт". На это предприятие поставляются сборочные единицы для тракторов, которые там производят.