[megag]Пять предприятий, обслуживавшихся в Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками (СГНИ) в г.Харькове, в январе переведены в другие налоговые инспекции Харькова. Как сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ, это Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко", ООО "МКС", ЗАО "ПП "Твин-друк", ООО "Альфа-Медиа". Общая сумма налогового долга этих предприятий составляет 90,43 млн.грн.

В то же время на учет в инспекцию из других инспекций переведены два предприятия - ДП "Харьковский Облавтодор" и ЧАО "Волчанский маслоэкстракционный завод" - с налоговым и неналоговым долгом на общую сумму 488,3 тыс.грн.

Справка "SQ". На учете в Спецналоговой состоят 244 налогоплательщика. Среди клиентов СГНИ - ЗАО "Филип Моррис Украина", Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога", ОАО "Турбоатом", ЗАО "Завод "Южкабель", ГП "Завод "Электротяжмаш", ГП "Харьковский завод электроаппаратуры", КП "Харьковские тепловые сети", ГП "Завод им.Малышева", а также ряд банков Харькова.