Долг по зарплате на коммунальном предприятии "Харьковблагоустройство" составляет около 9 млн.грн. Об этом 25 января сообщил журналистам директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков. По его словам, работникам предприятия не платят зарплату уже третий месяц, то есть с ноября.

"Когда работникам выплатят зарплату, пока прогнозировать сложно. Многое зависит от своевременных расчетов харьковчан за услуги по обслуживанию домов и от бюджетного финансирования. Хотя могу сказать, что в городском бюджете прописана финансовая помощь "Харьковблагоустройству" в размере около 9 миллионов гривен", - подчеркнул Р.Нехорошков.

Справка "SQ". Министерство социальной политики Украины опубликовало информацию о предприятиях государственной и коммунальной форм собственности, имеющих наибольшую задолженность по зарплате по состоянию на 1 января 2012 г. В списке - 50 предприятий, среди которых - КП "Харьковблагоустройство".

Как заявил 31 октября Р.Нехорошков, в течение года КП "Харьковблагоустройство" будет ликвидировано. Его планируется объединить с КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" (КВБО) для оптимизации работы предприятий. Работники "Харьковблагоустройства" перейдут в штат КВБО.