харьковоблэнерго, Deloitte[megag]Компания Deloitte начал работу над подготовкой к приватизаци АК "Харьковоблэнерго". Как сообщает Фонд госимущества, он заключил меморандум о сотрудничестве с Агентством США по международному развитию (USAID), согласно которому  компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC предоставит помощь в приватизации ПАО "Центрэнерго" (в его состав входит Змиевская ТЭС), ОАО "Николаевоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго" и ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Согласно меморандуму о сотрудничестве, Deloitte осуществит  анализ и предоставит рекомендации относительно:

  • эксплуатационного состояния объектов;
  • структуры энергетического рынка, в частности, начальное обозрение законодательства, регуляторных и стратегических функций;
  • предварительного анализа договоров о поставках топлива и соответствующих условий для отрасли энергетики в целом, и в частности, для целевых активов, начальной оценки возможных вариантов реформирования, начальной рыночной оценки потенциальных покупателей.  

Справка "SQ". Deloitte - международная компания, оказывающая услуги в области консалтинга и аудита. Наряду с PricewaterhouseCoopers, Эрнст энд Янг и КПМГ входит в "большую четверку" аудиторских компаний.