"Брюссельская Rezidor Hotel Group (Бельгия), владеющая сетью  отелей "Radisson SAS", планирует построить к 2010-2011 гг. еще четыре гостиницы в Украине", - заявил гендиректор киевской гостиницы "Radisson SAS" Конрад Майер. Об этом 24 сентября сообщила газета "Дело".

По словам менеджера по рекламе "Radisson SAS" Елены Пневской, ведутся переговоры с группой инвесторов. "Имена инвесторов мы не вправе разглашать, так как договоренности не закреплены документально. О деталях проекта пока говорить рано", - заявила Е.Пневская. "Проект никоим образом не приурочен к Евро-2012, чемпионат  - событие единоразовое, а мы работаем на перспективу", отметила Е.Пневская.

Планируемые гостиницы будут относиться к уровню 4-5 звезд. Уже известно, что один из четырех отелей будет возведен в Борисполе - "Radisson SAS Airport Hotel Kiev". Вице-президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Роман Пономаренко сообщил, что "наиболее привлекательным для строительства  в данный момент является восточный регион Украины: Запорожье, Днепропетровск, Донецк и Харьков, где особенно остра нехватка гостиничных мест". 

Срок окупаемости гостиницы такого уровня составляет не менее 10 лет. "Даже проведение Евро-2012 в Украине мало уменьшит этот срок", - подчеркнул Р.Пономаренко.