"Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Днепропетровской области (г. Павлоград, пр.Шахтостроителей, 1\2-18). Частным лицам и корпоративным клиентам предоставлен универсальный перечень услуг: прием платежей, оформление депозитов, открытие и расчетно-кассовое обслуживание текущих счетов, выпуск и обслуживание платежных карточек, обмен валют и другие банковские сервисы. (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". АО "Брокбизнесбанк" основано в 1991 г. Банк входит в первую группу банков согласно рейтингу НБУ (крупнейшие банки). В системе Днепропетровского филиала банка открыто и работает 28 отделений. Банк насчитывает более 350 филиалов и отделений во всех областях Украины.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) признал АО "ОТП Банк" самым активным банком-участником Программы содействия развитию торговли ЕБРР в Украине по итогам 2010 г. Ранее эта премия присуждалась банкам "Райффайзен Банк Аваль" (2009 г.) и "Укрэксимбанк" (2008 г.). "OTP Bank" впервые получает эту награду ЕБРР, но, учитывая нашу динамику портфеля документарных операций, который в 2010 г. вырос в 2,5 раза, мы уверены, что она полностью заслужена", - отметила член правления банка, курирующий бизнес-линию "Corporate", Алла Биниашвили. (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". ПАО "ОТП Банк" – универсальный банк, предоставляет финансовые услуги для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. Стопроцентным владельцем банка является "OTP Bank Plc." (Венгрия). Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 апреля 2011 г. "OTP Bank" является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и по размерам капитала. Банк обслуживает свыше 430 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 189 точек продаж и 2 представительства.

Банк "Киевская Русь" увеличивает уставный капитал более чем на 54%, или на 150 млн. грн., – до 426,1 млн. грн. Как говорится в официальном сообщении банка, его акционеры на общем собрании 27 апреля приняли решение об увеличении уставного капитала. Банк планирует провести закрытое размещение акций допвыпуска номиналом 10 грн. в два этапа в период с 20 по 23 июня 2011 года. (http://banknews.com.ua)

Справка "SQ". Банк "Киевская Русь" основан в 1996 г. Крупнейшими акционерами банка на 1 апреля 2011 г. являлись "Sharp Arrow Holdings Limited" (Кипр, 51%), Виктор Братко (5,7976%), ООО "Инновационная группа "Базус"(14,8343%). По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2011 г. по размеру общих активов (5,56 млрд. грн.) банк занимал 35-е место среди 176 действовавших в стране банков.