самолет, киев-харьков, открытие рейсаОткрытие рейса авиакомпании Yanair Киев-Харьков отложено до получения компанией разрешения на его выполнение. Об этом заявил коммерческий директор Yanair Алексей Тарасов, передал портал "Крылья".

Тарасов отметил, что полеты между Киевом и Харьковом, которые должны были стартовать 17 апреля, отложены в связи с рядом проблем, возникших при получении необходимого разрешения от авиационных властей Украины. Представитель компании заверил, что как только разрешение будет получено, рейс будет официально открыт.

Напомним, на этой линии Yanair должна заменить авиакомпанию "Ютэйр Украина", которая объявила о прекращении полетов по данному маршруту. Рейс должен выполняться шесть раз в неделю (кроме субботы) на региональных самолетах Saab 340. Время в пути составит 1 час 25 минут. Минимальная стоимость билетов стартует от 2000 грн. с учетом сборов в обе стороны.

Yanair предлагает пассажирам полеты на направлениях Киев-Одесса и Винница - Тель-Авив (Израиль). Флот Yanair состоит из трех лайнеров - двух региональных Saab 340, а также среднемагистрального Airbus 320. Авиакомпания базируется в аэропорту "Киев" ("Жуляны").