[megag]"UMH group", одна из крупнейших медиакомпаний Украины, которая принадлежит Борису Ложкину, приняла решение о выкупе долей партнера в совместных проектах "Наше радио" и КП Медиа. Как сказано на сайте компании, после реализации опциона "UMH group" станет единственным владельцем проектов "Корреспондент", Korrespondent.net, "Наше радио" и холдинга порталов "United Online Ventures". Речь идет о выкупе доли Петра Порошенко.

Новая структура собственности, отмечается в релизе, позволит "UMH group" провести существенную реструктуризацию и консолидацию активов, оптимизировать управленческие процессы с целью возможного выхода на IPO или взаимодействия с частными инвесторами.

Президент "UMH group" Ложкин отметил, что полностью удовлетворен итогами партнерства с Порошенко в этих проектах - и позициями, которые удалось занять на рынке, и коммерческими результатами.

В свою очередь Порошенко отметил, что "сегодня "UMH group" является уникальной медиа-структурой, не имеющей аналогов на постсоветском пространстве как по структуре, так и по разнообразию активов".

Справка "SQ". "UMH group" владеет в Украине портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках интернета, радио и прессы: это "Forbes", "Vogue", "Корреспондент", "Фокус", "Теленеделя", i.ua, bigmir.net, football.ua, "Ретро FM", "Наше радио", "Europa Plus", "Авторадио", "Аргументы и факты", "Комсомольская правда" и другие.