военный сбор, фискальная служба, налоговая инспекцияВ Харьковской области с августа 2014 г. собрали 200 млн. грн. военного сбора. Как отмечают в Главном управлении Государственной фискальной службы в Харьковской области, указанная сумма поступила от плательщиков, состоящих на учете в Государственных налоговых инспекциях Харькова и области. С начала 2015 г. налогоплательщики региона уплатили 76 млн.грн. военного сбора.

По данным налоговиков, если в январе общая сумма сбора составила 23,4 млн.грн., то в феврале поступило около 30 млн.грн., с 1 по 24 марта - 23 млн.грн.

По словам сотрудников фискального ведомства, сбор поступает на нужды армии, которая в них нуждается. "Поэтому обращаемся ко всем работодателям, которые выплачивают своим работникам заниженную заработную плату, и таким образом занижают военный сбор, своевременно и в полном объеме платить отчисления с реальных заработков работников", - отметили в облуправлении.

Напомним, с 13 марта подлежат налогообложению сбором доходы, полученные плательщиками в виде процентов, дивиденды, доходы от операций с валютными ценностями, за сданное (проданное) вторичное сырье, бытовые отходы, лом цветных металлов, инвестиционный доход.