Налоговая служба предлагает жаловаться на неправомерные действия налоговиков по телефону и через интернетГосударственная налоговая служба Украины на своем официальном сайте представила несколько электронных сервисов, которыми могут воспользоваться налогоплательщики. Также ГНС разместила номера телефонов, по которым можно задать вопрос или сообщить о неправомерных действиях работников органов ГНС Украины. Об этом 23 января сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в  Харькове со ссылкой на начальника инспекции Галину Феденко.

По ее словам, в частности, вопросы плательщиков принимаются с помощью сервиса "Дежурный по стране", который размещен на сайтах центрального (http://www.sta.gov.ua) и региональных (http://www.dpa.kharkov.ua) органов ГНС Украины. Информационно-справочный департамент ГНС отвечает на вопросы налогоплательщиков из всех регионов Украины по многоканальному телефону с номером: 0-800-501-007 (бесплатно со стационарных телефонов). Ответы также предоставляются по факсу и по электронной почте (idd@sta.gov.ua).

Как сообщила Г.Феденко, также функционирует прямая телефонная линия с номером (044) 284-00-07, на который можно сообщить информацию о неправомерных действиях или бездеятельности работников органов налоговой службы.