[megag]Рейтинговое агентство "Fitch Ratings" присвоило выпуску внутренних облигаций Харькова на 99,5 млн. грн. с погашением 8 декабря 2014 г. финальный долгосрочный рейтинг в национальной валюте "B" и финальный долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(ukr)". Об этом 23 января сообщил официальный сайт агентства.

Облигации имеют 12 квартальных процентных платежей с фиксированной процентной ставкой 15%. Поступления от эмиссии будут использованы для финансирования капитальных расходов, связанных с проведением в городе Евро-2012.

В агентстве отметили, что Харьков имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B" со стабильным прогнозом, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(ukr)" со стабильным прогнозом.

Справка "SQ". "Fitch Ratings" 13 декабря присвоило ожидаемые долгосрочные рейтинги выпуску внутренних облигаций Харькова на 99,5 млн.грн., которые были аналогичны финальным рейтингам.