Харьковская областная организация (ХОО) партии "Единый Центр" (ЕЦ) 22 декабря провела так называемый "антикризисный" круглый стол, на котором обсуждались проблемы украинцев, в частности, харьковчан, в связи с экономическим кризисом  в стране. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ХОО ЕЦ.

Одной из главных тем дискуссии стал кредитный вопрос. Специалисты, которые приняли участие в мероприятии (представители бизнеса, общественных организаций), дали несколько рекомендаций людям, которые имеют долговые обязательства перед финучреждениями. Как отметил первый заместитель председателя ХОО ЕЦ Марк Воронов, специалисты советуют не скрывать свою неплатежеспособность от банков и представителей коллекторских организаций. "Банковским учреждениям невыгодно засчитывать ваш кредит к просроченным платежам, поэтому они, как правило, идут навстречу клиентам, предлагая увеличить срок договора или перенести на определенное время выплату тела кредита", - подчеркнул он.

Среди других советов ЕЦ предлагает не тратить в данное время деньги на покупку товаров долгосрочного пользования, автомобилей, жилья, отказаться от дорогих продуктов питания в пользу более дешевых, а также сэкономить на празднованиях. Но главное в создавшихся условиях – не поддаваться панике.

 

Справка "SQ". На съезде партии "Единый центр" 12 июля Игорь Криль был переизбран председателем партии (И.Криль возглавил ЕЦ 27 марта 2008 г.). Первым заместителем председателя ЕЦ был избран нардеп (НУНС) Виктор Тополов, среди заместителей председателя - председатель Харьковской облорганизации ЕЦ Владимир Шумилкин. Ранее заявление о вступлении в ЕЦ написал руководитель Секретариата президента Украины Виктор Балога.

В политсовете партии 35 чел. В президиум партии вошли председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран, а также народные депутаты Оксана Билозир, И.Криль, Леся Оробець, Михаил Полянчич и В.Тополов. В феврале эти народные депутаты, а также заместитель председателя Секретариата президента Украины Роман Бессмертный, народный депутат Василий Петевка и В.Балога вышли из партии "Наша Украина".