Районы Харьковской области получат 50 млн. грн. на погашение задолженности по зарплате бюджетникам. Об этом 23 ноября заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, передал сайт ХОГА.

"На выплату задолженности по заработной плате мы изначально заложили в областном бюджете 30 млн. грн. - это первый шаг. Еще 20 млн. грн. мы получили из государственного бюджета. Эти деньги будут распределены на внеочередной сессии областного совета, которая состоится 29 ноября", - отметил губернатор.

По словам М.Добкина, из государственного бюджета ожидается еще два транша на погашение долгов по зарплате на предприятиях области.

Справка "SQ". По данным Главного управления статистики, по состоянию на 1 октября задолженность по зарплате на предприятиях Харьковской области составила 148,2 млн. грн. (12,6% общей суммы долга по Украине). Среди районов области самый большой долг - на предприятиях Изюма, Балаклейского, Змиевского и Лозовского районов (8,1 - 38,6% общего показателя по районам области).