ГПУ "Харьковгаздобыча" ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины ввело в эксплуатацию нефтяную скважину на Перещепинском месторождении (Днепропетровская обл.). Об этом 23 июля сообщило информационное агентство "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Укргаздобычи".

По данным агентства, в июне 2007 г. в Украине введены в эксплуатацию 4 скважины (2 газовые и 2 нефтяные). Газовые скважины введены ГПУ "Львовгаздобыча" на Бережницком месторождении и ГПУ "Полтавагаздобыча" на Восточно-Полтавском месторождении. Еще 1 нефтяная скважина введена ГПУ "Полтавагаздобыча" на Зачепиливском месторождении.

Справка "SQ". По данным пресс-службы "Укргаздобычи", в І полугодии 2007 г. в Украине было введено в эксплуатацию 35 скважин (29 газовых и 6 нефтяных). ГПУ "Шебелинкагаздобыча" введено 13 газовых скважин, ГПУ "Полтавагаздобыча" - 11 скважин (7 газовых и 4 нефтяных), ГПУ "Львовгаздобыча" - 7 газовых скважин и ГПУ "Харковгаздобыча" - 4 скважины (2 газовые и 2 нефтяные). За 6 мес. 2007 г. из нововведенных скважин добыто 139,1 млн куб.м газа, в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2006 г.