Депутаты горсовета внесли изменения в бюджет Харькова на 2011 г.Харьковский горсовет 23 февраля на сессии внес некоторые изменения в бюджет Харькова на 2011 г. В частности, депутаты перераспределили 120 млн.грн. "Эти деньги город заработал в 2010 г., но на счета они поступили уже в новом году", - отметил харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Как сообщила заместитель городского головы Татьяна Таукешева, также депутаты перераспределили дотацию из государственного бюджета в сумме 14,9 млн.грн. В частности, 10 млн.грн. были направлены на реконструкцию Парка им. Горького, 4,9 млн.грн - на компенсацию льготного проезда в харьковском городком электротранспорте. Кроме того, депутаты горсовета выделили 1,7 млн.грн. на установку освещения в парке "Зустріч", 1,2 млн.грн. - на аренду медиа-центра ОСК "Металлист".

Также депутаты утвердили объекты строительства, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств. Так, на реконструкцию городской клинической больницы №30 выделят 17,3 млн.грн., на реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества - 5 млн.грн. За счет бюджета развития планируется выделить 40 млн грн. на реконструкцию Парка им. Горького, 10,5 млн. грн. - на реконструкцию моста через р. Немышля, 13 млн. грн. - на реконструкцию ул.Плехановской. Кроме того, запланировано выделение средств на озеленение города, ремонт домов, реконструкцию набережных.

 

Справка "SQ". Центральный парк культуры и отдыха им. Горького планируется к 1 июня 2012 г. полностью реконструировать, создав на его территории парк развлечений. На территории Парка им. Горького будут установлены новые аттракционы, произведенные в Германии, Италии, Канаде и Франции, среди них "Американские горки" и самое большое в Украине "Колесо обозрения" (высота 55 м), аттракционы для маленьких детей, а также комплекс для любителей экстремальных видов спорта, пруд с лодками, автодром, контактный зоопарк и другие объекты. В целом на реконструкцию парка будет выделено 100 млн.грн.