Харьковская область в 2009 г. планирует принять участие в 12 зарубежных выставочных мероприятиях. Об этом 23 февраля сообщил журналистам начальник Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции Харьковской облгосадминистрации  Виктор Коваленко.

По его словам, на эти цели из областного бюджета в этом году выделено 1 млн. 570 тыс. грн. Согласно программе развития экспортного потенциала Харьковской области, планируется выделить средства на обновление выставочной экспозиции харьковского региона.

Кроме того, этой весной область примет участие в выставке в Ганновере (Германия), делегация Харьковщины планирует посетить г.Брно (Чехия). Позже предполагается участие в выставке в Беларуси и проведение переговоров с Минской областью. Также в планах посещение харьковской делегации Измирской области (Турция).

В.Коваленко отметил, что летом область обязательно примет участие в Курско-коренской ярмарке (Россия). В начале июня регион примет участие в выставке в Душанбе (Таджикистан). В.Коваленко подчеркнул, что очень важным направлениям работы является поиск контактов для сотрудничества с Московской областью (Россия).