Федерация работодателей Украины (ФРУ) и Государственная налоговая администрация Украины (ГНА Украины) подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщила "SQ" пресс-служба ФРУ.

Как отметил председатель ГНА Украины Сергей Буряк, теперь ГНА и ФРУ получили уникальную возможность поднять сотрудничество на качественно новый уровень. Во-первых, в условиях кризиса налоговики получили возможность более глубоко понимать те проблемы, которые стоят перед работодателями, и более оперативно реагировать на каждый острый момент, который возникает. Во-вторых, налоговая планирует усилить просветительскую работу относительно того, что налоги, невзирая на кризис, нужно платить. Председатель ГНАУ также сообщил, что до 1 марта ГНАУ и ФРУ подпишут конкретный план мероприятий и определятся с конкретными руководителями как в столице, так и в регионах, которые будут отвечать за это направление совместной работы.

Как отметил гендиректор ФРУ Владимир Грищенко, ФРУ надеется на совершенствование сотрудничества, которое уже начато путем подписания соглашений между налоговыми службами в регионах и организациями работодателей – членами ФРУ на уровне областей. Также В.Грищенко сообщил, что 24 февраля состоится первый этап обсуждения проекта антикризисных мероприятий, разработанных ФРУ совместно с Национальным исследовательским центром индустриальных проблем развития НАН Украины при участии представителей Кабмина и других государственных органов.