[megag]Совокупный убыток украинских банков в январе-сентябре 2011 г. достиг 5,6 млрд. грн. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, опубликованные на его официальном сайте. Доходы банков по состоянию на 1 октября составили 103,5 млрд. грн., расходы – 109,1 млрд. грн. Украинские банки фиксируют отрицательный финансовый результат уже седьмой месяц подряд. Основную часть убытка банки накопили за последний квартал – по итогам июля-сентября отрицательный финансовый результат банковской системы составил 4,6 млрд. грн., тогда как за предыдущие два квартала – немногим более 1 млрд. грн. В целом, с начала года убыточными оказались восемь из девяти месяцев, положительный "финрез" был зафиксирован только в феврале – 211 млн. грн. (http://banker.ua)

Банк "Кредит Днепр"19 и 20 октября открыл новые отделения: "Калининское" в Донецке (бульв. Шевченко, 66) и "Житомирское" - Житомире (ул. Московская, 24). Как сообщила пресс-служба банка, теперь региональная сеть насчитывает 91 отделение. (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". ПАО "Банк "Кредит Днепр" (Днепропетровск) основано в 1993 г. Входит в число крупных банков Украины по классификации НБУ. Владельцем банка является предприниматель и меценат Виктор Пинчук.

"Индустриалбанк" по итогам 9 месяцев получил прибыль в размере 24,24 млн. грн, что на 75,5% превышает результат за аналогичный период 2010 г. Активы банка за 9 месяцев текущего года выросли на 3,5% и достигли уровня 3,39 млрд. грн. Собственный капитал за период с начала года вырос на 9,9% и составил 754,65 млн. грн. Объем привлеченных средств юридических лиц на конец ІIІ квартала составил 778,05 млн. грн, объем привлеченных средств населения достиг отметки 1,32 млрд. грн. (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". АКБ "Индустриалбанк" (г. Запорожье) основан в 1990 г. Банк входит в группу средних украинских банков.