В Харькове, в выставочном центре "РАДМІР ЕКСПОХОЛ", 22 сентября открылась Большая Слобожанская ярмарка. Генеральный спонсор ярмарки в 2007 г. - ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) (Харьков).

В рамках ярмарки 22 сентября пройдет международный экономический форум, в котором планируют принять участие 120 представителей различных стран, в т.ч. из Акмолы (Казахстан), Белгорода, Курска и Москвы (Россия). На ярмарке проходит международная выставка "Наука и производство" и выставка работ художников Харьковщины. На открытой выставочной площадке проходит выставка продукции предприятий из всех районов Харькова, а также городов и районов области. В ярмарке принимают участие 350 субъектов хозяйствования. Представлены сельхозпродукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки и непродовольственные товары. Справка "SQ". Ожидается, что ярмарку будет посещать 30 тыс.чел. в день. Запланированный объем реализации товаров на ярмарке - 5-6 млн.грн. В 2006 г. ярмарка прошла в г.Чугуеве (Харьковская обл.). В ней приняло участие около 250 субъектов хозяйствования. Большая Слобожанская ярмарка – мероприятие, проведением которого Харьковская облгосадминистрация решила продолжить исторические традиции Харьковщины (рожденные во второй половине XVII в.) по проведению ежегодной ярмарки на Пречистую (15 августа).

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" осенью 2007 г. отмечает свое 10-летие. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Компания первой в Харькове начала строить жилье "бизнес-класса". МКДУ - участник совета директоров Украинской строительной ассоциации. Персонал - 500 чел. Финансовый оборот за 2006 г. - 120 млн.грн. (в 2005 г. - 90 млн.грн.). В 2007 г. компания планирует довести оборот до 180 млн. грн. Партнерами МКДУ являются 700 инвесторов. На базе компании создана первая в Харькове частная структура управления недвижимостью.