Харьковское областное отделение Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности возобновило сотрудничество с ПАО "Мегабанк" (Харьков) по основным направлениям банковского обслуживания. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника управления банковских услуг "Мегабанка" Андрея Онопко. По его словам, в рамках этого сотрудничества были открыты текущие счета 23 структурным подразделениям областного отделения фонда в г.Харькове и Харьковской области.

А.Онопко отметил, что отныне сбор на общеобязательное социальное страхование по временной потере трудоспособности необходимо платить в "Мегабанке".

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 197 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами "Мегабанка" пользуются более 364 тысячи клиентов. На 1 июня 2010 г. активы банка составляют 3,3 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2,6 млрд. грн., капитал - 811 млн.грн, прибыль текущего года - 713 тыс.грн. На 1 июня 2010 г. в "Мегабанке" на обслуживании находится около 700 бюджетных организаций.