Трехножевые электробритвы с современным дизайном, работающие от электросети и от аккумулятора, планируется разработать на ГП "Харьковский завод электроаппаратуры". Об этом 21 мая сообщил "SQ" и.о. директора завода Михаил Беловол. По его словам, подробности о новом изделии будут опубликованы, когда будет начато его серийное производство, а пока это коммерческая тайна.

По словам М.Беловола, планируется продолжать производство приборов учета, в том числе холодной и горячей воды. "У завода есть планы и перспективы. Сейчас главное - погасить задолженность по зарплате. За счет чего - будет известно, когда завершится разработка плана реструктуризации завода", - отметил М.Беловол. По его словам, планируется привлечь на завод инвестора, возможно, часть задолженности будет погашена за счет внутренних ресурсов. По состоянию на 21 мая на заводе работает 1350 чел. М.Беловол затруднился ответить, будет ли Национальное космическое агентство Украины (НКАУ)  подключать завод к выполнению своих программ. Справка "SQ". Согласно решению Кабмина на заводе введен режим предприватизационой подготовки. Разрабатывается проект приватизации, который будет утвержден в НАКУ и ФГИ и передан в Кабмин. Подготовка должна быть завершена за год.

Харьковский завод электроаппаратуры имеет мощности по производству приборов учета (в т.ч. электроэнергии), электробритв, спецпродукции, а также агрегатов для космической техники по заказам НКАУ .