Акционеры ОАО "Мегабанк" (Харьков) на общем собрании, которое состоялось 21 апреля, приняли решения об утверждении отчетов Наблюдательного совета (НС), Правления и Ревизионной комиссии (РК) по результатам деятельности банка в 2008 г. Как сообщили "SQ" в банке, акционерами был утвержден годовой отчет ОАО "Мегабанк" за 2008 г., порядок распределения прибыли за 2008 г. и основные направления деятельности на 2009 г.

Акционеры приняли решение о внесении изменений в составе НС и РК ОАО "Мегабанк". Из состава НС были выведены Александр Котляр и представитель акционера ООО "ФК Инвеста" Владимир Стариченко. В состав НС был избран Алексей Прилуцкий. Из состава РК была выведена Любовь Коноваленко. Председателем РК избрана представитель акционера ЗАО "М-Инвест" Наталья Титова, членом РК избрана Надежда Ляшевич.

Справка "SQ". ОАО "Мегабанк"  предоставляет финансовые услуги корпоративным и частным клиентам, действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Региональная сеть банка насчитывает 192 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются 336 тыс. клиентов, среди которых 85 тыс. пенсионеров и получателей социальной помощи. По состоянию на 1.01.2009 г. чистые активы банка составили 2,9 млрд.грн., кредитный портфель - 2,3 млрд.грн., прибыль за 2008 г. - 22 млн.грн.