[megag]В прошлом году КП "Ритуал" получило около 950 тыс.грн. прибыли. Об этом 22 марта в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов сообщил директор КП "Ритуал" Евгений Журавлев. По его словам, за эти деньги предприятие поставило новую ограду на кладбище №8 по ул.Ленинградской, заменило печи в крематории, отремонтировало ограждения на кладбище №13 по ул.Пушкинской, цех ритуальной атрибутики на ул.Дмитриевской, а также провело ремонт здания КП.

Как отметил Е.Журавлев, на содержание городских кладбищ в этом году из городского бюджета выделили 2,8 млн.грн. За эти деньги планируется содержать и благоустраивать территории городских кладбищ, воинских, братских захоронений и Мемориала жертвам тоталитаризма и политических репрессий. По словам Е.Журавлева, в 2011 г. из городского бюджета на эти цели было выделено 2,7 млн.грн. За счет этих средств провели санитарную очистку кладбищ и прилегающих территорий, скосили траву на газонах, убрали дороги, межквартальные аллеи, навели порядок на захоронениях и мемориале, вывезли мусор, убрали сухостойные деревья и др.

Справка "SQ". КП "Ритуал" предоставляет ритуальные услуги в полном объеме (захоронение или кремация), обустраивает места захоронений, изготовляет предметы ритуальной принадлежности и атрибутики (гробы, венки и прочее), надгробные сооружения и реализует их, оформляет документы.

В состав КП "Ритуал" входит: 17 городских кладбищ, 5 салонов-магазинов ритуальных услуг, 11 бюро ритуальных услуг, гараж спецавтотранспорта, цех по производству ритуальной атрибутики и прочее.