"К директору ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) Виталию Череднику я отношусь неоднозначно и не поддерживаю его нежелания приватизировать завод", - заявил 22 марта журналистам председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин.

По его словам, если поддерживать В.Чередника в том, что нельзя приватизировать завод, то "нужно вообще выступать против приватизации в стране". "В.Чередник был неправ, не допустив на "Электротяжмаш" проверку КРУ", - заявил председатель облсовета, но отметил, что говорить о том, что директор завода не справляется с финансово-хозяйственной деятельностью, неправильно. Председатель облсовета сообщил, что не исключает того, что "Электротяжмаш" может купить российский бизнесмен Константин Григоришин.

В.Салыгин отметил, что многие, в том числе и руководители предприятий, воспринимают его критику как политические преследования, но "пройдет время и все поймут, что эта критика оправдана". По его словам, это, в частности, касается руководителей ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" и ОАО "Турбоатом".