[megag]АО "Концерн АВЭК" в рамках поддержки малого и среднего бизнеса в условиях экономического кризиса установило льготы на аренду для предпринимателей ТЦ "Барабашово", который находится на управлении "АВЭК", - сообщил "SQ" президент концерна Дмитрий Соболев.

В ближайшее время, несмотря на высокий уровень инфляции, будут действовать арендные ставки на уровне 2008 г. "Привязка арендных платежей к валютному курсу, который значительно возрос за последнее время, по-прежнему отсутствует", - отметил Д.Соболев.

Размер "недопоступлений" в бюджет концерна за счет действия этих и других антикризисных льгот для предпринимателей, по словам Д.Соболева, составляет свыше 4 млн.грн. ежемесячно.  "АВЭК" решил пойти навстречу предпринимателям, чтобы поддержать 60 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, чья деятельность и чье благосостояние напрямую связаны с торговлей на ТЦ "Барабашово". Предоставление льгот стало возможным за счет использования внутренних резервов: стабилизационного фонда концерна и его акционеров.