турбоатом, славянская тэсПАО "Турбоатом" (Харьков) изготовило и сдало заказчику оборудование для блока №6 Славянской ТЭС (Донецкая обл.). Об этом сообщили на предприятии. На испытательном стенде была выполнена контрольная сборка системы регулирования турбины К-330-23,5. В присутствии заказчика оборудование прошло контрольную сборку и комплексные испытания, по результатам которых подписан соответствующий акт.

Завершить изготовление оборудования для Славянской ТЭС планируется до конца года. Завершающим этапом работы над контрактом станет контрольная сборка цилиндров высокого, среднего и низкого давления с роторами. На испытательном стенде продолжается сборка турбины, после чего оборудование будет испытано и сдано заказчику.

По контракту, подписанном в июне 2014 года, "Турбоатом" разработал конструкторскую, проектную и техническую документацию, а также изготовит и поставит две паровые турбины К-330-23,5 в полной комплектации для реконструкции энергоблока №6 Славянской ТЭС. Завод осуществит поставку вспомогательного оборудования и запасных частей. В обязательства предприятия также входит шеф-монтаж и авторский надзор. Работы по подготовке к реконструкции законсервированного энергоблока №6 Славянской ТЭС велись с августа 2013 года. Энергоблок будет разделен на два блока мощностью 330 МВт каждый.

турбоатом, славянская тэс