Посол  Индонезии в Украине Нининг Сунингсих Рохадиат в четверг, 24 ноября, посетит Харьков. Об этом сообщили "SQ' в Харьковской торгово-промышленной палате (ХТПП). Программа пребывания посла в городе уточняется, но уже запланировано участие иностранного гостя во встрече бизнес-делегации из Индонезии с харьковскими предпринимателями. Встреча пройдет в ХТПП (начало в 10.00).

Как отметили в ХТПП, в составе делегации из Индонезии - высшее должностное лицо из Министерства иностранных дел Индонезии Едди С. Харибди, советник-посланник Управления по делам стран Центральной и Восточной Европы, Главного Управления по делам отношений с Америкой и Европой Министерства иностранных дел Индонезии И. Густи Путу Геде, а также советник по экономическим вопросам посольства Индонезии в Киеве Мохамад Захирсьях Судаджад. В числе компаний, которые будут представлять Харьков, – фирма "Арк" и ООО "НПП "Экструдер".

"Индонезия – развитая страна, и индонезийцам есть что предложить Харьковской области", - отметили в палате.

Справка "SQ". Посол Республики Индонезия в Украине Нининг Сунингсих Рохадиат была в Харькове 8 июня 2011 г. Она прочла лекцию на тему "Развитие демократии в Индонезии" в Международном славянском университете.

Республика Индонезия - государство в Юго-Восточной Азии. Расположено на островах Зондского архипелага (включает 17 тыс. 507 островов) и является крупнейшим островным государством в мире. Население - около 230 млн. человек (занимает по этому показателю четвертое место в мире после КНР, Индии и США). Форма правления - президентская республика. Столица - Джакарта.