Фонд гарантирования вкладов физических лиц увеличил размер гарантированных выплат вкладчикам ликвидируемых банков с 25 тыс.грн. до 50 тыс.грн. Как сообщил директор юридического департамента НБУ Василий Пасечник, сейчас документ находится на регистрации в Министерстве юстиции (www.bin.com.ua).
 
ОАО "Укрэксимбанк" (Киев) открыло свое представительство в США. Как сообщил председатель правления банка Виктор Капустин, уже было официально получено разрешение Федеральной резервной системы на открытие представительства банка в Нью-Йорке. По его словам, нью-йоркский офис банка не будет участвовать в размещении государственных облигаций. Представительство сконцентрируется на фондировании материнского банка, а также будет оказывать поддержку украинским компаниям-экспортерам в США (www.eizvestia.com).
 
АКБ "Индустриалбанк" (Запорожье) увеличил уставный фонд (УФ) на 43,4 млн.грн. до 309,9 млн.грн. По информации банка, была проведена регистрация устава "Индустриалбанка" в новой редакции в связи с увеличением УФ путем реинвестиции дивидендов и увеличения номинальной стоимости акций с 2,15 грн. до 2,5 грн. (www.industrialbank.ua).

Справка "SQ". По данным "Индустриалбанка", его чистые активы на 1 июля составили 3 млрд. 121,8 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 48,8 млн.грн., собственный капитал - 445,8 млн.грн.