гипрококс, установка сухого тушения, индияГП "Гипрококс" (Харьков) выполнило заказ на строительство установки сухого тушения кокса на коксовой батарее №11 завода Iisco steel plant (Индия, входит в концерн Sail). Об этом сообщил сайт института. "Гипрококс" выполнял контракт в составе консорциума "Укриндустрия", лидером которого он является. После проведения тестов заказчик выдал сертификат на соответствие параметров работы установки тем, что были заявлены проектантами.

Как сообщалось ранее, производительность батареи составляет около 880 тыс.т кокса в год.

Справка "SQ". "Гипрококс" на индийском рынке выполняет 7 контрактов, в основном, по заказам фирмы Sail (Индия). Индия разработала новую Национальную политику в области черной металлургии, согласно которой к 2019 г. предприятия страны должны нарастить производство стали до 100 млн. т в год, потратив на модернизацию 50 млрд.долл.

Институт "Гипрококс" проектирует предприятия и оборудование коксохимической промышленности. По технической документации института построены 59 коксохимических предприятий с производственной мощностью 290-7600 тыс.т кокса в год.