ПАО "Мегабанк" (Харьков) во втором квартале текущего года продемонстрировало динамику роста по всем основным показателям корпоративного бизнеса. Об этом заявил начальник управления банковских услуг "Мегабанка" Андрей Онопко, передал сайт банка.

По словам А.Онопко, в течение второго квартала по сравнению с первым кварталом этого года количество открытых текущих счетов корпоративных клиентов выросло на 37%, обороты по текущим счетам корпоративных клиентов - на 33%, остатки на указанных счетах - на 17%, а денежный оборот банка по чекам Госказначейства Украины - почти на 13%. Всего с начала года денежный оборот "Мегабанка" по чекам Госказначейства составил около 334 млн.грн.

По словам А.Онопко, на депозитных счетах корпоративных клиентов в течение второго квартала текущего года было размещено средств на общую сумму около 97 млн.грн, что на 60% больше, чем в первом квартале 2010 г.

А.Онопко отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. количество открытых текущих счетов корпоративных клиентов банка выросло на 89%, обороты по текущим счетам корпоративных клиентов - на 37%, а остатки на указанных счетах - на 98%.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются более 371 тыс. клиентов. На 1 июля 2010 г. активы банка составляют 3,303 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2,644 млрд.грн., капитал банка - 810 млн.грн, прибыль текущего года - 1,002 млн.грн.