Наблюдательный совет ПАО "УкрСиббанк" (Харьков) объявил о созыве внеочередного общего собрания акционеров банка, которое запланировано на 15 июля. Как сообщил банк на своем сайте, на собрании планируется внести изменения в устав банка, положения о наблюдательном совете и правлении банка. Также планируется прекратить полномочия действующего состава и избрать новый состав набсовета финучрежденияа.

Банк сообщает, что акционеры финучреждения могут ознакомиться с документами, необходимыми для принятия решений по вопросам повестки дня, по адресу: Харьков, пр. Московский, 60, 4-й этаж, ком. 4.5, а также в день и на месте проведения общего собрания акционеров (Харьков, ул. Иванова, 10, ком. 304, с 11.00 до 12.00, начало собрания - в 12.00).

Справка "SQ". АО "УкрСиббанк" (Харьков) зарегистрировано 18 июня 1990 г. По классификации НБУ, входит в первую десятку крупнейших банков. Региональная сеть насчитывает более 700 отделений по всей территории Украины. Клиентами "УкрСиббанка" являются 69 тыс. предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,8 млн. 99,9% акций АО "УкрСиббанк" принадлежит международной финансовой группе "BNP Paribas Group".