[megag]7 млн.грн. задолженности по зарплате за два месяца погашено на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков). Об этом 21 июня сообщили "SQ" в отделе маркетинга завода. Погашена вся задолженность, ожидается выплата текущей зарплаты.

Как сообщили "SQ" на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии, на заводе началось погашение задолженности по зарплате. Сколько денег поступило на счета предприятия, пока не известно, но часть задолженности была погашена. На следующей неделе ожидается еще одна выплата задолженности.

Как сообщили в профкоме ГП "Харьковский электромеханический завод", сегодня в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) прошло совещание, на котором рассматривались проблемы завода. Планируется, что до конца недели на заводе выплатят зарплату за май, а затем начнут погашать задолженность. На совещании также было отмечено, что руководство ХОГА намерено более пристально изучить проблему мирового соглашения в рамках дела о банкротстве завода. В частности, ХОГА будет настаивать на получении текста этого соглашения из официальных источников  – например, из Минпромполитики.

Справка "SQ". 10 июня Харьков с рабочей поездкой посетил первый вице-премьер Андрей Клюев. Он дал ряд поручений, в том числе погасить задолженность по зарплате в 7 млн.грн. на заводе им.Малышева, а также задолженность в 16 млн.грн. на авиазаводе.