харьковский кровельный завод, нехорошков, змиевХарьковский завод по производству кровельных материалов, стоявший законсервированным около года, продолжит работу в городе Змиеве. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета рассказал  директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

Он напомнил, что до этого кровельный завод работал на арендованных площадях Харьковского тракторного завода. Но аренда оказалась непосильной, и было принято решение найти более подходящий вариант. Зимой оборудование демонтировали и перевезли на территорию одного из промышленных предприятий Змиева.

"Сегодня, 21 мая, будет произведен пробный запуск линии, а к концу месяца постараемся возобновить производство мягкой кровли. Как и раньше, продукция завода будет направляться в Харьков для выполнения работ на домах коммунальной формы собственности. А пока нам приходится закупать рубероид российского предприятия с мощностями в Днепродзержинске", - отметил Нехорошков.

По его словам, на предприятии рассмотрят возможность внедрить в следующем году технологию использования вторсырья – старого рубероида, который снимают с крыш домов, где ведется ремонт.