Елена Вихерт назначена заместителем начальника Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове (СГНИ). С этой должности уволен Владимир Попович. Он переведен на работу в ГНИ Московского р-на Харькова. До назначения замначальника Е.Вихерт работала начальником отдела налогового сопровождения предприятий транспорта и связи СГНИ. Об этом 20 мая сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ.

Как сообщили в СГНИ, в связи с назначением нового заместителя начальника инспекции изменился график приема граждан его руководством. Начальник СГНИ Феденко Галина Михайловна принимает каждый понедельник с 14.30 до 17.00.  Первый заместитель начальника СГНИ Карпова Екатерина Яковлевна принимает граждан каждый вторник, начальник главного отдела налоговой милиции - первый заместитель начальника СГНИ Фуников Сергей Викторович - каждую среду, заместитель начальника СГНИ Вихерт Елена Васильевна - каждый первый и третий четверг месяца, заместитель начальника СГНИ Самойленко Татьяна Николаевна - каждый второй и четвертый четверг, заместитель начальника СГНИ Товстолуг Андрей Анатольевич - каждую пятницу.

Прием заместителями начальника инспекции осуществляется с 10.00 до 13.00, начальниками отделов инспекции - ежедневно с 10.00 до 18.00. При отсутствии указанного в графике руководителя прием проводит другой руководитель, который замещает отсутствующего в соответствии с закрепленными обязанностями. Прием граждан проводится  в общественной приемной, расположенной на ул.К.Маркса,30. Прием осуществляется по предварительной записи, которая проводится ежедневно с 10.00 до 18.00 по тел. 777-07-75. Справка "SQ". В СГНИ (по состоянию на 1 мая 2008 г.) обслуживается 294 предприятия и организации - крупных налогоплательщика, среди которых предприятия ТЭК, машиностроения, строительства, торговли и пищевой промышленности, банковские учреждения. За январь-март 2008 г. крупные налогоплательщики уплатили 962,3 млн.грн. налогов, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2007 г. Харьковская СГНИ по приросту поступлений в госбюджет в I квартале заняла 4-е место после спецналоговых в Днепропетровске, Донецке и Киеве. Специализированные налоговые инспекции действуют в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Луганске и Одессе.