Наблюдательный совет АК "Харьковоблэнерго" 17 мая принял решение о назначении Анатолия Небожина заместителем председателя правления. А.Небожин владеет 0,00039% уставного капитала (УК) компании. Об этом говорится в официальном сообщении АО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Справка "SQ". АК "Харьковоблэнерго" закончила первый квартал 2007 г. с чистой прибылью в 13 млн. 186 тыс.грн., получив чистый доход от реализации продукции в 360 млн. 674 тыс.грн. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 65% акций "Харьковоблэнерго" принадлежит государству и переданы в уставный фонд НАК "Энергетическая компания Украины", 15,243% - компании "Lardonet Inc", 13,598% - "Jersonet Group Inc" (обе - Британские Виргинские острова).

Акционеры ЗАО "Харьковское исследовательско-конструкторское бюро автоматики "Химавтоматика" 14 мая на своем собрании назначили директором ЗАО Александра Кравченко. С этой должности уволен Вячеслав Рубцов. Об этом говорится в официальном сообщении АО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Наблюдательный совет ЗАО "Барвенковский машиностроительный завод" (г.Барвенково, Харьковская обл.) 18 мая уволил с должности заместителя председателя правления по экономике Елену Лазуренко. Она занимала эту должность в течение трех лет. На эту должность никто не назначен. Об этом говорится в официальном сообщении АО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Справка "SQ". Барвенковский машиностроительный завод специализируется на производстве и капитальном ремонте шарошечных буровых станков. На заводе также освоено производство скреперных лебедок, вибролюков для шахт и прицепных устройств для разбрасывания минеральных удобрений.

Акционеры ЗАО "Змиевское АТП 16343" (г.Змиев, Харьковская обл.) 11 мая на своем собрании назначили членом ревизионной комиссии представителя Харьковского регионального отделения ФГИ ЮлиюСнурикову. Фонду принадлежит 25,1016% акций ЗАО. С этой должности уволен Юрий Шовкопляс (0,1032%). Об этом говорится в официальном сообщении АО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.